今天是: 加入收藏 | 设为首页
当前位置: 主页 > 深圳自考 > 自考院校 >

自考文凭有用吗?国家承认学历吗?

时间:2016-03-30 10:25来源:未知 作者:admin 点击:
1.国务院《高等教育自学考试暂行条例》第五章第25条规定:高等教育自学考试应考者符合规定可以取得毕业证书国家承认学历。第七章第25条规定:高等教育自学考试毕业证书获得者的

1.国务院《高等教育自学考试暂行条例》第五章第25条规定:高等教育自学考试应考者符合规定可以取得毕业证书国家承认学历。第七章第25条规定:高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇,与普通高等学校同类毕业生相同。
2.高等教育自学考试毕业证书按编号统一在中国高等教育学生信息网查询。
3.全世界有20多个国家(含美国、英国、加拿大等)承认中国的自考文凭。
4.与普通本科文凭待遇一样,法定没有区别。区别仅在于办学的形式不同。
 

【责任编辑:深圳自考网

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容

违法不良信息举报中心 不良信息举报信箱 文明办网举报电话 北京网络行业协会
视听节目制作许可证传播许可证 文网文[2008]080号 深圳市公网监备案证第4403101018236号

深圳自考报名电话:13825236983
咨询时间:全天24小时服务(周六、周日及节假日不休息) 邮箱:296309446@qq.com
罗湖总部报名地址:深圳市罗湖区沿河北路1002号瑞思国际B座9楼9A号 (附近地铁站:新秀/黄贝岭。公交站:黄贝岭/古玩城)
宝安分部报名地址:宝安区创业一路1004号宏发中心大厦1101(附近地铁站:宝安中心站。公交站:丽晶国际/宝安中心站)
龙岗分部报名地址:龙岗区龙岗大道3166号左创智慧创新大厦4楼A12(附近地铁站:塘坑地铁D出口。公交站:塘坑)
龙华分部报名地址:深圳市龙华区和平路与清龙路交汇处OTO创客中心2楼212室
备案号:粤ICP备12025274号-8

收缩
  • 电话咨询

  • 13825236983